lista completaaprovados em medicina

APROVADOS 2019-1

UFRGS
  • Andrea Auler
  • Antonia Stumpf Martins
  • Augusto Nicaretta
  • Camila Barcellos
  • Carlos Delano Alves da Rosa
  • Carolina Bonatto - (10º lugar)
  • Cesar Weschenfelder
  • Christofer Bernstein
  • George Octavio Salecker
  • Igor Ongaratto Scherer
  • Kelly Rodrigues
  • Lia Becker - (8º lugar)
  • Lucas Jung Eberhardt - (1º lugar)
  • Matheus Henrique Voos
  • Natascha Tortorelli
  • Priscila Carniel
  • Roberta Moschetta
  • Vania Marisia dos Reis
  • Wagner Azevedo
UFCSPA
  • Carolina Bonatto
  • Carolina Herzog
  • Gabriel Rostand
  • Julia Marschner
  • Júlia Popko
  • Kelly Rodrigues
  • Loyangela Roman
  • Luis Sebastiany - (8º lugar)
  • Marcelo Martins
  • Marco Antonio Dallagnese
  • Matheus Henrique Voos
  • Matheus Mesquita
  • Natascha Tortorelli
  • Roberta Moschetta
  • Tereza Ko
  • Thaís Duarte Borges
  • Thales Canabarro
  • Vania Marisia dos Reis
  • Wagner Azevedo - (2º lugar)
PUCRS
  • Antonia Stumpf Martins
  • Arthur Tavares
  • Augusto Nicaretta
  • Bruno Marchi
  • Carolina Bonatto
  • Carolina Herzog - (9º lugar)
  • Carolina Kepler
  • Cecília Gatti Wolf
  • Cesar Weschenfelder
  • Diâner Felipe Queiroz
  • Eduardo Cezimbra
  • FELIPE TODESCHINI
  • Gabriel Rostand
  • George Salecker
  • Hannah Wolmeister
  • Isabella Passos
  • João Pedro da Campo
  • João Pedro Scherer
  • Josué Correia Ferreira
  • Júlia Popko
  • Jullivan Kafer
  • Laura Ferla
  • Laura Provenzi
  • Laura Schaffner
  • Leonardo Alflen
  • Leonardo Cezimbra
  • Lia Becker
  • Marcelo Martins
  • Marco Antonio Dallagnese
  • Marina Michel - (2º lugar)
  • Natascha Tortorelli
  • Nicole Becker
  • Pedro Henrique da Costa
  • Rafaella Naibo
  • Roberta Moschetta
  • Rogerio Bender
  • Sabrina Klein
  • Silvana Gonçalves
  • Sofia Sulzbach
  • Tereza Ko
  • Thalis de Oliveira
  • Thiago Pessutto
  • Vinicius Wietholter
  • Wagner Azevedo - (7º lugar)
UPF
  • Amanda Bisognin
  • Ana Paula Zarowny
  • Augusto Nicaretta
  • Bruno Nilson
  • Cecília Gatti Wolf
  • Cesar Weschenfelder
  • Eduarda Montenegro
  • Eduardo Cezimbra - (1º lugar)
  • Eduardo Franke da Cruz - (8º lugar)
  • Eduardo Zitto
  • Felipe Ferraresi
  • Gabriel Rostand
  • George Octavio Salecker
  • Giancarlo Dalla Vecchia
  • Hélio Ibrahim
  • ISABELLA PASSOS
  • João Pedro da Campo
  • João Pedro Scherer
  • Josué Correia Ferreira
  • Jullivan Kafer Pasin
  • Laura Xavier
  • Leonardo Alflen
  • Leonardo Cezimbra - (6º lugar)
  • Leonardo Mezadri
  • Lia Becker
  • Luca Miguel Massutti
  • Lucas Jung Eberhardt
  • Maria Luiza Eloy
  • Natascha Tortorelli
  • Nicole Becker
  • Pedro Henrique Filipin
  • Rafaella Naibo
  • Raíssa Kalsing
  • Renan Barth
  • ROBERTA MOSCHETTA
  • Rodrigo Chultz
  • Sofia Sulzbach
  • Thiago Pessutto
  • Wagner Azevedo
  • Yuri Lauxen
ULBRA
  • Amanda Rasera
  • Augusto Schneider
  • Camila Barcellos
  • Carolina Ely
  • Caroline de Oliveira
  • Christian dos Santos - (7º lugar)
  • Diogo Kreutz
  • Eduardo Zitto
  • Enzo Cestari
  • Felipe Hammes
  • Felipe Todeschini
  • Gabriela Adams
  • Gabriela Brandalise
  • Gabriela Turra Borges
  • Isabela Furmann Mori
  • Isabella Pompeu de Mattos
  • Isadora Kaster
  • Ivan carlini Angonese
  • Júlia Storch Klein
  • Keslly Cuchinsk
  • Ketlly Horbes Steffen
  • Lara de Brito Dias
  • Lara Lobato
  • Leandro Costa dos Reis
  • Lia Becker - (1º lugar)
  • Luís Eduardo de Oliveira
  • Luis Sebastiany
  • Maria Resch de Oliveira
  • Matheus Henrique Voos - (4º lugar)
  • Rafael Marques
  • Raquel Kunzler
  • Victoria Sawka
  • Vitoria Teixeira
UCS
  • Augusto Nicaretta
  • Augusto Schneider
  • Carolina Bonatto - (2º lugar)
  • Carolina Scheer Ely
  • Diâner Felipe Queiroz
  • Gustavo Colombo
  • João Pedro da Campo
  • Kettly Horbe Steffen - (5º lugar)
  • Luiza Migliavacca Pian
  • Marina Michel
  • Nathália Kern
  • Nicole Becker - (6º lugar)
  • Pedro Henrique da Costa
  • Rafaella Naibo - (1º lugar)
  • Thaís Gilioli
  • Wagner Azevedo
UFN
  • Amanda Bisognin
  • Ana Carolina Ferri
  • Ana Konzen
  • Eduarda Montenegro
  • Eduardo Franke da Cruz - (9º lugar)
  • Erica Carvalho Schneider
  • Felipe Hammes
  • Felipe Todeschini
  • Gisre Merg Saraiva
  • Jullivan Kafer Pasin - (8º lugar)
  • Laura Ferla - (4º lugar)
  • LEONARDO ALFLEN
  • Luiza da Cruz
  • Marcelo Martins
  • Thalis de Oliveira
  • Yago Michael Rizzi
UNISC
  • Amanda Balbinot
  • Bruna Ebert - (1º lugar)
  • Caroline de Oliveira
  • Emily Britzke
  • Gabriela Brandalise
  • Larissa Goulart
  • Laura Ferla
  • Maria Resch de Oliveira - (5º lugar)
  • Mariana Plentz Pacheco
  • Otávio Schuster
  • Ricardo Moreira Gomes
  • Thalis de Oliveira
UNIVATES
  • Amanda Balbinot
  • Amanda Bisognin
  • Amanda Breitenbach
  • Ana Konzen
  • Artur Brigoni
  • Augusto Marcon
  • Augusto Nicaretta
  • Camila Barcellos
  • Carolina Becker
  • Carolina Bonatto
  • CAROLINA SCHEER ELY
  • Caroline de Oliveira
  • Cesar Weschenfelder
  • Christofer Bernstein
  • Cintia Fantin
  • Davi Salini
  • Eduarda Dexheimer
  • Eduarda Montenegro
  • Eduardo Zitto
  • Felipe Hammes
  • Gabriel Goerck Becker
  • Gabriel Kadu
  • Gabriel Rostand
  • Gustavo Bangemann
  • Hélio Ibrahim
  • Laura Ferla
  • Laura Fernandes Albé
  • Leonardo Alflen
  • Leonardo Erik Bohn
  • Lucas Jung Eberhardt - (2º lugar)
  • Luis Sebastiany
  • Luiz Fernando Franzen
  • Marcelo Martins
  • Maria Carolina dos Santos
  • Maria Cristina Gehlen
  • Maria Luiza Vedana
  • Maria Resch de Oliveira
  • Maria Victoria Vargas
  • Matheus Henrique Voos
  • Matheus Mesquita
  • Natascha Tortorelli
  • Nicole Becker
  • Pedro Henrique Filipin
  • Rafaella Naibo
  • Roberta Moschetta
  • Sofia Sulzbach
  • Tereza Ko
  • Thaís Barrow
  • Thaís Duarte Borges
  • Thaís Gilioli
  • Thales Canabarro
  • Thalis de Oliveira
  • Victoria Baptista dos Santos
  • Victória Sawka
  • Vitória Klymyszyn
  • Wagner Azevedo - (6º lugar)
  • Yago Michael Rizzi
  • Yuri Lauxen
FEEVALE
  • Alice Manganeli da Silva
  • Amanda Bergmann
  • Ana Carolina Klein
  • Ana Carolina Trevisan
  • Artur Brigoni
  • Augusto Marcon
  • Bruna Cananea
  • Camila Barcellos
  • Carlos Gasparetto
  • Carolina Becker
  • Carolina Bonatto
  • Daniela Andreto
  • Danielle das Chagas Bica
  • Eduarda Montenegro
  • Eduarda Munhoz Fraga
  • Eduardo Flach Klein
  • Eduardo Zitto
  • Gabriel Goerck Becker
  • Gabriel Rostand
  • Gabriela Teixeira
  • Gisre Merg Saraiva
  • Gustavo Bangemann
  • Jonatan Körner
  • Júlia Storch Klein
  • Julia Traesel
  • Laura Fernandes Albé
  • Laura Porto Nunes
  • Leandro Costa dos Reis
  • Leonardo Alflen
  • Leonardo Erik Bohn
  • Lucas Bitencourt
  • Lucas Jung Eberhardt - (2º lugar)
  • Luis Sebastiany
  • Luiz Fernando Franzen
  • Marcelle Draghetti
  • Marcelo Martins
  • Maria Carolina dos Santos
  • Mariana Dendena
  • Matheus Henrique Voos
  • Matheus Mesquita
  • Maylon Barcellos Pereira
  • Monique Blauth Tovo
  • Natascha Tortorelli
  • Nathassia Aurich
  • Nicole Becker
  • Nicole Eberle
  • Paolla Favaro Bressiani
  • Paula Cristina Kreutzer
  • Pedro Henrique Filipin
  • Rafaela Tasca
  • Raul Boening
  • Renata Mendel
  • Sabrina Barcelos Silva
  • Simone Schommer
  • Sofia Ziero Tesser
  • Stefani Engster
  • Taíne de Conto
  • Tereza Ko
  • Thaís Barrow
  • Thaís Duarte Borges
  • Thaís Gilioli
  • Thales Canabarro
  • Victoria Baptista dos Santos
  • Vinícius Dias
  • Vitoria Klymyszyn
  • Wagner Azevedo - (7º lugar)
UNISINOS
  • Alice Manganeli da Silva
  • Amanda Rasera
  • Artur Brigoni
  • Augusto Nicaretta
  • Camila Becker
  • Carolina Takeuchi
  • Eduarda Gomes Maldini
  • Eduarda Munhoz Fraga
  • Eduardo Zitto
  • Jarbas Ivan Rohr
  • Leandro Costa dos Reis
  • Lucas Jung Eberhardt - (1º lugar)
  • Mariana Plentz Pacheco
  • Matheus de Jesus
  • Matheus Henrique Voos
  • Maylon Barcellos Pereira
  • Natascha Tortorelli
  • Nathassia Aurich
  • Nicole Becker
  • Paolla Favaro Bressiani
  • Rafaella Naibo
  • Sabrina Barcelos Silva
  • Teodora Foss Moraes
  • Tereza Ko
  • Thaís Gilioli
  • Victoria Baptista dos Santos
  • Wagner Azevedo - (7º lugar)
IMED
  • Amanda Rasera
  • Brenda Graminho
  • Eduardo Zitto
  • Isabella Passos
  • Jullivan Kafer
  • Luana Daroit
  • Luís Eduardo de Oliveira
  • Maria Elisa Machado - (2º lugar)
  • Marina Michel - (1º lugar)
  • Matheus Henrique Voos
  • MAYLON BARCELLOS PEREIRA
  • Rafaela Deon
  • Roberta Moschetta
  • Sara Zorzi - (8º lugar)
  • Sofia Sulzbach - (6º lugar)
  • Thaís Gilioli
  • Thalis de Oliveira
  • Valdo Toledo Filho
  • Yuri Lauxen
UCPEL
  • Amanda Rasera
  • Ana Clara Jepsen
  • Andressa Kafer
  • Barbara Lopes Marc
  • Caroline Gomes da Silva
  • Emanuella Coeli
  • Gabrielle dos Santos
  • João Victor Brisolara
  • Juliane Halinski
  • Lana Dall'Ago
  • Leonardo Costa
  • Luís Eduardo de Oliveira
  • Mariane Pereira Silva
  • MARILIA ELIS REICHERT
  • Samuel Santos Boeira - (9º lugar)
UNOCHAPECÓ
  • Ana Konzen
  • BERNARDO DALBEN
  • Christofer Bernstein
  • Gustavo Colombo
  • Leonardo Mezadri
  • Marilia Elis Reichert
UNISUL - Tubarão
  • Amanda Bisognin
  • Cecília Gatti Wolf - (4º lugar)
  • Eduarda Teixeira
  • Felipe Todeschini
  • Gabriel Goerck Becker
  • Gabriel Molinari
  • Gabriely Marques Pires
  • Isabella Passos
  • João Pedro Scherer
  • Laura Schaffner
  • Marcelo Martins - (2º lugar)
  • Mariana Plentz Pacheco
  • Matheus Mesquita
  • Natascha Tortorelli - (1º lugar)
  • Roberta Moschetta - (3º lugar)
  • Rogerio Bender - (6º lugar)
  • Thaís Barrow
UNIPAMPA
  • Ana Carolina de Macedo
  • Anna Laura Maioli
  • Felipe Todeschini
  • Rogerio Bender
UFSC
  • Ana Carolina Silva
  • Augusto Nicaretta - (5º lugar)
  • Cesar Ribeiro Jr.
  • Eduardo Franke da Cruz
  • Lucas Jung Eberhardt
  • Natascha Tortorelli
FURG
  • Carolina Becker - (6º lugar)
  • Yuri Lauxen
UNIVILLE
  • Bruno Nilson
  • Cesar Ribeiro Jr.
  • George Octavio Salecker - (4º lugar)
  • Leonardo Alflen
  • Marco Antonio Dallagnese
  • Nicole Becker
UNC
  • Cesar Weschenfelder - (5º lugar)
  • Daniela Andreto
  • Felipe Hammes - (3º lugar)
  • Jarbas Ivan Rohr - (8º lugar)
  • Laura Ferla - (4º lugar)
  • Thalis de Oliveira - (7º lugar)
  • Yuri Lauxen - (9º lugar)
UNESC
  • Caroline de Oliveira
  • Laura Provenzi - (7º lugar)
  • Laura Quinsani
  • Maria Antônia Preuss
UNOESC
  • Daniela Alessandra Dellai
UNIDAVI
  • Caroline Dresch
  • Cristhian Falleiro - (3º lugar)
  • Eduardo Franke da Cruz
  • Gabriel Rostand - (2º lugar)
  • Leandro Costa dos Reis
  • Lorenzo Fischer - (7º lugar)
  • Matheus Moreira
  • Silvana Gonçalves - (5º lugar)
  • Valdo Toledo Filho
  • Wagner Azevedo - (1º lugar)
UFFS
  • Christofer Bernstein
UNISUL - Pedra Branca
  • Eduarda Colchete
  • Josue Correia Ferreira
  • Marcelle Klein Draghetti
  • Victoria Baptista dos Santos
UNIPLAC
  • Giancarlo Dalla Vecchia
  • Maria Luiza Eloy - (10º lugar)
  • Rafaela Luiza Teloken
  • Sofia Sulzbach
FURB
  • Felipe Ferraresi
  • Lia Becker - (9º lugar)
  • MARINA MICHEL
  • Tereza Ko - (1º lugar)
UFSM
  • Gustavo Colombo
UFPEL
  • João Guilherme Costa
  • Vitória Klymyszyn
UNIOESTE
  • Marina Heinen - (3º lugar)
UFPR
  • Matheus Henrique Voos
UNIVALI
  • Nathalia Riboli
Outras Universidades
  • Carolina Ferreira - FAM
  • Cesar Ribeiro Jr. - UNIFAP
  • Daniela Andreto - URI
  • Eduardo Kloeckner - URI
  • Giulia Goldmeyer - URI
  • Hélio Ibrahim - UFPE
  • Jhovana Wazlawick - UNIFOA
  • Laís Scartezini - Estácio-RJ
  • Lucas Jung Eberhardt - UNICAMP - (1º lugar)
  • Luis Sebastiany - UNIFAP
  • Maiara Carpes - FADEP
  • Maiara Carpes - URI
  • Maisa Lenz - UEA - (6º lugar)
  • PAOLLA FAVARO BRESSIANI - FADEP
  • Paolla Favaro Bressiani - URI
  • Simone Schommer - UNIARP
  • Tarek Hamad Mansour - ESTÁCIO-RJ
  • Thaís Dellazeri - Estácio-RJ
  • Victória Schneider - UNIARP-SC